4 französische Generäle der Napoleonischen Kriege,
La Fayette 1757-1834, Lepic 1765-1827, Bertrand 1773-1844, Exelmans 1775-1852, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Bezeichnungen, Stand mit ausführlicher Erklärung, Höhe 23,5-24,5 cm, leicht berieben, minimal restauriert, Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, Thüringen, unterglasurblaue Marke um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.07. - 23.07.2014 |